top of page

Куда отправиться тем, кому наскучил Египет?

Куда отправиться тем, кому наскучил Египет?

Таиланд

Популярность этого курорта у россиян растет. Страна недорогая, отдыхать можно почти в любое время года. Виза не нужна (если срок поездки до 30дней), поэтому приобрести тур можно в самый последний момент. Правда перелет дорогой, 10-дневный тур на двоих обойдется не меньше чем в 2000 долларов.

Вьетнам

Эта страна пытается конкурировать с Таиландом: здесь тоже есть доступная экзотика, пляжный отдых, экскурсии, а два года назад для туристов из России, приезжающих отдохнуть на срок до 15 дней, отменили визы. Однако россиян во Вьетнам пока приезжает не так много, выбор отелей там небольшой. Цены на авиабилеты, к сожалению, высокие (примерно как цены на билеты в Таиланд).

Турция

По ценам и доступности берег турецкий всегда был альтернативой Египту. Но большой минус Турции - купаться зимой здесь может не каждый. К тому же в

последнее время цены на проживание в турецких отелях начали резко ползти вверх. Но представители турбизнеса уверены, что в этом году, скорее всего,

Шри-Ланка

Купив дорогие (около 700 долларов) билеты до Шри-Ланки и обратно, там вы сможете не тратить много денег. Страна интересная, купаться можно круглый год, виза ставится прямо на границе (если отдых до 30 дней). Отдохнуть вдвоем 7-10 дней на Шри-Ланке можно за тысячу долларов с небольшим.

ОАЭ

Есть туроператоры, которые заявляют, что ОАЭ могут стать новым Египтом. На побережьях этой страны строится все больше отелей, правда, проживание в них нельзя назвать дешевым. Поэтому по ценам с Египтом эту страну не сравнить! Еще один минус - - визы. Их, конечно, дают почти всем, но приходится тратить время на оформление.

Испания

Эта страна сейчас стремится выбиться в лидеры по пляжному отдыху. Туры сюда стоят недорого, а качество отдыха хорошее. Но у Испании есть две больших проблемы: сезон здесь начинается с мая, и россиянам для въезда понадобится шенгенская виза.


You Might Also Like:
bottom of page